Главная / Новости / НОВОСТИ / Гимназисты

Гимназисты

Опубликовано: 11.10.2018 11:25

9 октября в «Гимназии «Альбертина» состоялось значимое для всех событие – «Посвящение в гимназисты».

Первоклассники с нетерпением ждали этого праздника и мечтали поскорее стать настоящими гимназистами. Они произнесли торжественную клятву гимназиста, в которой пообещали следовать всем правилам гимназии.

На празднике первоклассники вместе с Буратино прошли испытания на ловкость и сообразительность, показали отличное умение читать и считать. Порадовали гостей сказкой «Теремок-портфель», исполнили песни не только на русском языке, но и английском и немецком языках.

По традиции слова-пожелания успешной и интересной школьной жизни произнесла директор «Гимназии «Альбертина» Елена Викторовна Ольшанская. Она пожелали ребятам успехов в учебе, терпения, любознательности, а также помощи преподобного Сергия Радонежского. Завершив свою речь, Елена Викторовна вручила каждому первокласснику значок «Гимназист «Альбертина» 2018» и иконку Сергия Радонежского, оберегающего всех обучающихся.

Юным гимназистам родители вручили памятный подарок – книги.

Мы уверены – этот памятный день останется надолго в сердцах первоклассников и их родителей!

Пожелаем нашим первоклассникам с интересом и старанием идти по ступеням знаний. Пусть впереди их ждёт много открытий, достижений и побед! Мы верим, что они станут достойной сменой в нашей гимназии.