Главная / Новости / НОВОСТИ / Космо квест

Космо квест

Опубликовано: 12.04.2019 18:51

В детском саду "Альбертина" прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики, где ребята проходили настоящий Космо-квест. Были использованы не только приобретённые на последнем семинаре ("Эффективные методики формирования метапредметных компетенции и навыков 21 века") знания, но и методика билингвального обучения. 
В одном пространстве были собраны дети разных возрастов от второй младшей группы до подготовительной группы, но всем без исключения было интересно и вовлечёнными в космос оказались все... ведь вход на борт космического судна был строго по входным билетам ( Space tickets): у каждой группы свой цвет. Места заняли в соответствии с цветом своего билета, т. к. были разные сектора. Подготовка к полёту началась с космо-разминки на английском языке. Затем были проверены знания будущих космонавтов, где все проявили себя на достойном уровне. А младшие ребята получили новые знания о Юрии Гагарине, Белке и Стрелке и о планетах солнечной системы не от воспитателей, а от своих старших друзей! 
Ну и какой же полет в космос без ракеты?! Её сконструировали и украсили по собственному дизайну детки из старшей билингвальной группы.