Главная / Новости / НОВОСТИ / Лесомания 2018

Лесомания 2018

Опубликовано: 17.11.2018 16:54

Компания AIESEC в России вместе с кампанией Леруа Мерлен и командой

«Эко класс» реализовывает проект по повышению осведомленности населения о важности, пользе и проблемах лесов как в России, так и во всем мире.

Цель конкурса - формирование бережного отношения к лесам и развитие культуры ответственного потребления продукции из древесины.

Так, ученики начальной школы смогут сделать поделки из вторсырья, ученикам средних классов предстоит пройти онлайн-тесты и написать эссе о сохранении и восстановлении лесов. Старшеклассники выполнят практические задания онлайн-квеста.

В рамках проекта учителем географии Питаевой О.Б был проведен экологический урок «Лесомания», ребята приняли участие в маленьком расследовании, совместно они искали виновного в исчезновении экосистемы леса, почувствовали себя в роли журналистов и выпустили свою листовку с призывом к сохранению экосистемы леса, в ходе игры «Равнолесие» сохранили экосистему леса. Выпустили экологические знаки в защиту экосистемы леса.

Вторым этапом для ребят стал мастер-класс по изготовлению поделки из вторсырья, юные мастеровые в течение часа соревновались в дизайнерском мастерстве, проявляя свою фантазию и трудолюбие. Результат труда - это поделка, которую ребята забрали с собой и, конечно, хорошее настроение и знания, полученные в результате проекта.