Главная / Новости / НОВОСТИ / Международный географический фестиваль

Международный географический фестиваль

Опубликовано: 09.04.2019 07:18

В регионе состоялся IV Калининградский международный географический фестиваль

 «Балтийский регион России в 21 веке. Траектория экономического, демографического и территориального развития»

Географический фестиваль, организованный Институтом природопользования территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта при участии Российского университета дружбы народов (г. Москва), Калининградского областного института развития образования, Калининградского регионального отделения Русского географического общества и Калининградской региональной ассоциации учителей географии, проходил 6 апреля 2019 года.

В рамках работы фестиваля был организован рабочий семинар, научно-практическая конференция и работа молодежной научной школы и молодежного правительства.

 Открылся фестиваль приветствием от разных этнических народов, образующих единое пространство России. На фестивале обсудили большое количество разнообразных вопросов, связанных с экономикой, демографией, экологией, территориальной особенностью региона. В рамках фестиваля в качестве слушателя принял участие ученик 10 класса гимназии «Альбертина» Калинин Петр, который является уже третий год не только успешным учеником гимназии, но также одним из успешных участников географической школы при БФУ им Канта. По завершении обучения в гимназии Петр хочет продолжить обучение в институте природопользования и градостроительства БФУ им. Канта на факультете геоэкологии. Такие тематические фестивали представляют собой огромное пространство для выбора своего направления в жизни, дают возможность одаренным детям масштабно развиваться, видеть уровень сверстников не только своего региона, но и России и мира в целом