Главная / Новости / НОВОСТИ / Помни, никогда не забывай!

Помни, никогда не забывай!

Опубликовано: 06.03.2020 12:11

4 марта 2020 года в «Гимназии «Альбертина» прошло большое и важное событие, посвящённое 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в рамках деятельности школы как ресурсного центра по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания обучающихся. Всем присутствующим: почётным гостям, педагогам, учащимся и их родителям – была представлена литературно-музыкальная композиция с элементами театрального мастерства «Помни, никогда не забывай!».

Участники композиции, учащиеся «Гимназии «Альбертина» с 1 по 11 классы, проникновенно читали стихи, исполняли песни и миниатюры военных лет. Все присутствующие в зале со слезами на глазах переживали самые глубинные чувства. Выступление детей никого не оставило равнодушным.

Кульминацией события стало выступление участников Великой Отечественной войны: фронтовика 96-летнего Петра Наумовича Пустовойтенкова и жительницы блокадного Ленинграда Тамары Павловны Гущиной. С искренним интересом и болью в сердце слушали все присутствующие: и взрослые, и дети – рассказы гостей о тех страшных, грозных и героических годах. Очень надеемся, что воспоминания участников Великой Отечественной войны отзовутся в сердцах наших детей любовью, уважением и огромной благодарностью, а связь времён и поколений будет крепкой и долговечной.