Главная / Новости / НОВОСТИ / Широкая Масленица

Широкая Масленица

Опубликовано: 17.02.2018 16:54

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в наших детских садах «Гимназии  «Альбертина» и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
И в этом году 14 и 16 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая Масленица». Всю неделю дошколята с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники. А ребята театрализованного кружка приготовили песни, веселые игры и частушки.
Педагогический коллектив во главе с директором  Еленой Викторовной совместно с родителями наших воспитанников заранее подготовили праздничную программу для детворы.
На площадке в этот день с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Ребята катались на пони. играли  в народные игры и ели вкусные блины.

Нефедова О.В.