Главная / Новости / НОВОСТИ / Великая Победа!

Великая Победа!

Опубликовано: 09.05.2019 07:41

«В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один».

 В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. 

      Наши дошколята вместе с воспитателями тожевозложили цветы , прочитали стихи о Великой Победе, посвященные героям военных действий.Были проведены экскурсии к памятникам боевой славы для детей старших, средней и подготовительной групп. Ребята младшей группы вместе  с воспитателем сделали поделку «Вечный огонь», подготовили плакат «Герои Великой Отечественной войны»В наших детских садах мы начинаем с малых лет воспитывать и формировать патриотические чувства, основанные на ознакомлении с памятниками боевой славы и подвигами нашего народа