Главная / Новости / НОВОСТИ / День пожарной охраны

День пожарной охраны

Опубликовано: 27.04.2023 19:49

27 апреля 2023 г. в «Гимназии «Альбертина» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны и Дню Победы советского народа в ВОВ 1941 – 1945 годов.
               В ходе проведения открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. 
С учащимися проведены инструктажи по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе как вести себя, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя при природных катаклизмах. В целях повышения уровня подготовки, а также в целях профилактики снижения происшествий и чрезвычайных ситуаций в ходе открытого урока был роздан информационно-справочный материал (памятки).
             Подготовил и провел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности учитель физической культуры и ОБЖ Головнев Роман Александрович.