Главная / Новости / НОВОСТИ / День учителя!

День учителя!

Опубликовано: 05.10.2022 17:55

Ежегодно 5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. В нашей гимназии ребята поздравили своих учителей праздничным концером, букетами цветов и сладким угощением. На концерте были представлены музыкальные, танцевальные и юморичстические номера. 
Конечно, лучший подарок для любого педагога - это любознательный и ответственный ученик! Поэтому в этот день мы желаем все учителям творческого вдохновения, крепкого здоровья, мира, гармонии и отличного настроения каждый день!

В гимназии прошел день самоуправления "Дети - детям", в течение которого ребята старших классов вели уроки в младших классах вместо учителей, попробовав себя в роли педагога и оценив все тяготы и прелести этой благородной профессии. 

В этот день Благодарственными письмами Администрации городского округа "Город Калининград" Комитетом по образованию были награждены учитель географии и логопед Устинова Светлана Витальевна, учитель русского языка и предшкольной подготовки Сухоплюева Галина Александровна, учитель немецкого языка Погодина Дарья Вадимовна, а также Почетной грамотой Комитета по образованию была награждена учитель русского языка и литературы Мамурова Елена Борисовна.

Октябрь уже пришел, а это значит,
Поздравить нам пора учителей.
Сегодня профессиональный праздник
У самых «многодетных» из людей.

Желаем вам почаще улыбаться
И не краснеть за школьных шалунов,
В профессии блистать и развиваться,
Любить и жаловать своих учеников.

Желаем вам полета вдохновения,
Гореть в работе, но не выгорать,
Любви и счастья на домашнем фронте
И ярко, на «отлично» отдыхать.