Главная / Новости / НОВОСТИ / Фивия Перпетуя

Фивия Перпетуя

Опубликовано: 19.01.2023 17:15

Рождество – удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании Чуда, сердце чувствует приближение таинственного праздника, а душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, а главное – стать ближе к Богу. 
     В начале третьей четверти, по уже сложившейся традиции, состоялась премьера спектакля «Фивия Перпетуя», в подготовке которого приняли участие ученики 5 и 6 классов «Гимназии «Альбертина». Детям и взрослым была представлена реальная история про мученицу Перпетую Карфагенскую, про которую даже верующие люди часто не знают. Но стоит отметить, что жизнеописание ее в своем роде уникально. Уникальность текста, который носит название «Страдания святых мучеников Перпетуи, Фелицитаты, Сатура, Сатурнина, Секунда и Ревоката», в том, что основой его послужили дневниковые записи мучеников Перпетуи и Сатура. Это подлинное художественное произведение очень понравилось зрителям. 
       Ребята сделали все, чтобы передать весь трагизм, который переживали первые христиане, жившие в первые века н. э. Зал школы был полон! Дети, родители, учителя внимательно следили за действом, разворачивающимся на сцене.