Главная / Новости / НОВОСТИ / Я помню - значит я живу!

Я помню - значит я живу!

Опубликовано: 04.05.2023 15:16

4 мая в преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой отечественной войне в "Гимназии "Альбертина" прошла торжественная линейка. На мероприятии присутствовали учителя и учащиеся гимназии, родители наших воспитанников, духовный наставник гимназии Отец Михаил и ветеран Афганской войны, дедушка нашей ученицы 3 класса Толочко Элеоноры. 

Каждый участник торжественной линейки мог держать сегодня портерет своего героя, сформировав Бессмертный полк во вдворе школы. Это так важно, ведь пока мы помним наших дедушек и бабушек, пока жив в памяти подвиг наших родных героев - живы и мы с вами! 

В начале линейки традиционно подняли флаг России и исполнили гимн страны. Также школьники выступили с концертной программой, где читали стихи, посвященные военным годам 1941 - 1945 гг. Знаменной группе поручили вынести Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в г.Берлине. Завершилась линейка песней "День Победы" в исполнении всех присутствующих на мероприятии.