Главная / Новости / НОВОСТИ / Конкурс кормушек и скворечников

Конкурс кормушек и скворечников

Опубликовано: 09.02.2018 08:57

Наша гимназия открывает второе полугодие циклом мероприятий, направленных на доброе дело. Зима еще не хочет уходить, и многие птицы нуждаются в нашей помощи. В школе проходит конкурс на изготовление кормушек для птиц и скворечников. Многие ребята и их дружные семьи приложили свою фантазию и вложили тепло своей души при изготовлении кормушек и скворечников. Самыми активными стали 1 «а», 1 «б» и 2 классы. Имена победителей будут объявлены позже. Мы благодарим всех участников и классных руководителей 2 –го и 1-х классов: Сивкину Е.Ю, Бунину С.А, Адолину В.А. 
По утрам, когда в школьном дворе еще тихо, слетается множество птиц полакомиться кормом из наших кормушек! Теперь обязательно нужно следить, чтобы кормушки не оставались пустыми.
Антон Павлович Чехов как-то сказал очень хорошие, замечательные слова: «Как много в России хороших людей». Так было всегда, потому что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству в душе, в характере, в культуре нашего народа.
2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Волонтёрство - это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. 
Вот и наши гимназисты по мере своих сил и возможностей пробуют себя в роли волонтеров.

Питаева О.Б.