Главная / Новости / НОВОСТИ / Школьная Книга Памяти

Школьная Книга Памяти

Опубликовано: 05.05.2020 16:54

 Вот уже 74 года как отгремели последние раскаты Великой Отечественной войны. В те трудные для страны годы все принимали участие в войне: кто- то сражался с оружием в руках, кто-то рыл окопы, кто-то стоял у станка на заводе, кто-то ухаживал за ранеными в госпиталях, а кто-то отдавал последнюю краюху хлеба голодным детям в блокадном Ленинграде. 

 Наши деды и прадеды как один готовы были отдать свои жизни во имя победы. Эта дата останется в календаре навечно и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

Мы хотим оставить память о тех людях, которые сохранили для нас мир и покой. Так нам пришла идея создать Бессмертный полк в школе, который превратился в Книгу Памяти. Большое спасибо всем ребятам и их семьям за предоставленные материалы. Наша Книга Памяти будет храниться в школьном музее, она будет пополняться каждый год. И мы надеемся, что новые поколения учащихся нашей школы продолжат писать Книгу Памяти.

Книга Памяти