Главная / Новости / НОВОСТИ / Как перевоспитать царевну

Как перевоспитать царевну

Опубликовано: 21.04.2023 16:20

Пусть светлая Пасха
Приносит в ваш дом
Любовь и надежду,
Согласье во всём.
Пусть вера укроет
От бед и невзгод,
Пусть вечная радость
В семью к вам придет.
Пусть в жизни у вас
Будет больше чудес.
Счастливыми будьте.
Христос наш Воскрес!

    Творческий коллектив артистов "Гимназии "Альбертина" подарил зрителям веселый, радостный и в то же время поучительный спектакль «Как перевоспитать царевну». Сюжет спектакля захватил всех: зрители эмоционально переживали события на сцене, тепло принимали артистов. В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традиция празднования Пасхи, об обычае христосоваться, о весенних пасхальных приметах, а также получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. 

     Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной культуры, наполняя искренностью и любовью их сердца. Радостно оттого, что сегодня мы имеем, по милости Божией, такую возможность – на нашей маленькой родине призывать детей и их родителей учиться быть добрыми гражданами земного и небесного Отечества!