Главная / Новости / НОВОСТИ / XII областные Александро-Невские образовательные чтения

XII областные Александро-Невские образовательные чтения

Опубликовано: 07.10.2022 12:51

Традиционные XII областные Александро-Невские образовательные чтения прошли шестого октября в г. Советске – «Воспитание патриота в пространстве современного образования: философия, педагогика, практика». 
 
Ежегодная конференция стала пространством диалога представителей органов власти, общественных деятелей, педагогов, ученого сообщества и духовенства. 
 
💫Перед началом форума в Соборе Трёх Святителей епископ Черняховский и Славский Николай отслужил молебен святому благоверному князю Александру Невскому. 
 
Центральным событием стало пленарное заседание с участием епископа Черняховского и Славского Николая, начальника департамента дополнительного и профессионального образования, отдыха и оздоровления детей, безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области Ларисы Барковской, а также главы Советского городского округа Григория Соколовского. 
 
Также в рамках ежегодных чтений состоялась торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодѐжью «За нравственный подвиг учителя». Победителем в номинации "Лучшая разработка по работе с родителями в области воспитания детей и молодёжи" стала заместитель директора по воспитательной работе Высочан Светлана Валерьевна. Поздравляем!